Онлайн Заявка

Заявка на

опломбирование и

распломбирование

индивидуальных приборов учета

Подать заявку

Мобильное приложение

Уведомление о перерасчете по теплосодержанию в горячей воде

Во исполнение Предписания РГУ «Департамент Комитета по регулированию естественных монополий Министерства национальной экономики РК по Мангистауской области» №2 от 04.04.2022г. ТОО «МАЭК-Казатомпром» произвел перерасчет в Базе данных ПО «Billing Oк» в соответствии с п.284 и п.288 Правил формирования тарифов, утвержденных приказом Министра национальной экономики Республики Казахстан от 19 ноября 2019 года № 90, по содержанию тепла в горячей воде по всем открытым лицевым счетам за фактический период отопления с 2019г. по март 2022г. включительно, общая сумма перерасчета составила 76 206 185 тенге.

В счет-квитанциях за апрель 2022г. на государственном и русском языках добавлены столбцы корректировки тепла в горячей воде и сумма корректировки. Также, в нижней части добавлена пометка *Согласно предписанию ДКРЕМ по Мангистауской области.

С учетом того, что согласно вышеуказанным пунктам Правил потребителям без ИПУ в перерасчете применены нормы содержания тепла в горячей воде, итоговая сумма корректировки может содержать доначисление подлежащее оплате.
Также сообщаем, что в связи с майскими праздниками счет-квитанции потребителям будут доставлены до 14 мая.

ТОО «МАЭК-Казатомпром»

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить